Wildberries задерживает выплаты продавцам на 20 млрд рублей, объясняя это DDoS-атаками
Продавцы маркетплейса Wildberries столкнулись с массовыми задержками выплат за реализованные товары, общая сумма задолженности достигает 20 миллиардов рублей. Руководство Wildberries объясняет проблему недавними DDoS-атаками на сервис.
Союз продавцов маркетплейсов (СПМ) обратился в правительство России и Федеральную антимонопольную службу (ФАС) с просьбой разобраться в ситуации с невыплатами со стороны Wildberries. По данным СПМ, задолженность сформировалась за недельный период с 27 июля по 2 августа, затронув значительное число селлеров.
Представители Wildberries подтвердили наличие технических проблем, но связали их с DDoS-атаками, которые якобы обрушились на сервис «Баланс продавца». Согласно заявлению компании, специалисты работают над восстановлением стабильной работы платформы и устранением последствий кибератак, чтобы как можно скорее возобновить выплаты в полном объеме.
Эта ситуация вызвала серьёзное беспокойство среди продавцов, для которых своевременные выплаты критичны для поддержания оборотного капитала и операционной деятельности. Задержки такого масштаба могут негативно сказаться на финансовой стабильности малого и среднего бизнеса, активно работающего на маркетплейсе.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!