Верховный суд Китая выпустил новые правила по ИИ-технологиям
Верховный народный суд Китая представил новые судебные правила, призванные регулировать споры, связанные с технологиями искусственного интеллекта, такими как дипфейки и «кибербуллинг» через раскрытие личной информации.
Новые положения вступили в силу 5 сентября 2026 года и касаются возрастающего числа инцидентов, связанных с использованием ИИ. Среди них — несанкционированное изменение внешности человека с помощью дипфейков, а также так называемый «кибербуллинг» или «кибердоксинг», когда личная информация раскрывается публично без согласия с целью преследования.
Китайские власти активно работают над созданием правовой базы для регулирования ИИ, стремясь сбалансировать инновации и защиту прав граждан. Эти правила показывают, как развивается законодательство в ответ на вызовы новых технологий.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!