В Китае стартовало масштабное исследование ранней диагностики детского аутизма
Национальный детский медицинский центр Китая запустил многоцентровое исследование, направленное на раннее выявление и диагностику детского аутизма.
Эта инициатива, анонсированная в рамках подготовки к «15-му пятилетнему плану национального здравоохранения», объединяет усилия ведущих медицинских учреждений страны. Основная цель исследования — разработка и внедрение эффективных методов скрининга и диагностики расстройств аутистического спектра у детей на самых ранних стадиях.
Ранняя диагностика аутизма имеет решающее значение для своевременного начала интервенций и поддержки, что значительно улучшает прогнозы развития и адаптации ребёнка. В рамках программы специалисты будут собирать данные и анализировать различные подходы к скринингу, чтобы определить наиболее надёжные и доступные методики для широкого применения.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!