Создатели «Леди Баг и Супер-Кота» подали десятки исков к российскому бизнесу
Компания Miraculous Corp., владеющая правами на популярный мультсериал «Леди Баг и Супер-Кот», за 12 дней подала 94 судебных иска против российского бизнеса.
Согласно данным издания Sostav.ru, правообладатель стремится получить компенсацию за предполагаемое нарушение интеллектуальных прав, связанных с франшизой. Массовая подача исков свидетельствует об активной защите своего бренда на территории России.
Как правило, подобные претензии касаются нелицензионного использования персонажей, изображений или других элементов бренда на различных товарах, в рекламе или других коммерческих активностях без соответствующего разрешения.
Это событие подчёркивает значимость соблюдения законодательства об интеллектуальной собственности для российских компаний. Правообладатели, в том числе иностранные, продолжают активно отслеживать и пресекать случаи неправомерного использования своих активов, что требует от бизнеса внимательного отношения к вопросам лицензирования и авторских прав.
Источник: Sostav.ru · Rusability ИИ


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!