Qifu Technology внедряет ИИ-матрицу для трансформации финтеха
Китайская компания Qifu Technology представила AI-матрицу «один по горизонтали, N по вертикали», чтобы ускорить переход финансовой индустрии от использования человеческого интеллекта к полноценному искусственному интеллекту.
Qifu Technology, крупный игрок на китайском финтех-рынке, представила свою стратегию развития искусственного интеллекта, получившую название «один по горизонтали, N по вертикали». Эта инициатива направлена на создание единой базовой ИИ-платформы, которая затем будет адаптирована для множества специфических применений в финансовой сфере. Такая модель позволит эффективно масштабировать ИИ-решения и внедрять их в различные операционные процессы.
Цель проекта — не просто автоматизировать существующие задачи, но и качественно изменить подход к обработке данных, принятию решений и взаимодействию с клиентами в финансовом секторе. Разработчики ожидают, что внедрение этой матрицы позволит существенно повысить эффективность, снизить операционные расходы и улучшить качество финансовых услуг за счёт умного анализа и прогнозирования.


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!