Перейти к основному содержимому
Бизнес26 июля 2026 · 1 мин 0

Предприниматели выкупили более 300 помещений у города с начала года

С начала года арендаторы, представляющие малый и средний бизнес, приобрели в собственность свыше 300 городских помещений.

Более 300 объектов недвижимости перешли в собственность предпринимателей с января текущего года. Речь идёт о помещениях, которые ранее бизнес арендовал у городских властей. Эта мера помогает малому и среднему бизнесу закрепиться на рынке, получив активы в собственность.

Возможность выкупа арендуемых помещений предоставляется тем предпринимателям, кто своевременно и в полном объёме исполнял свои арендные обязательства. Для многих компаний это становится важным шагом, позволяющим инвестировать в развитие своих площадок без опасений за будущее договора аренды и стабильность ведения бизнеса.

Подобная практика способствует не только укреплению позиций отдельных предприятий, но и в целом создаёт более благоприятный климат для развития предпринимательства. Владение недвижимостью даёт бизнесу большую уверенность и стимулирует долгосрочное планирование и инвестиции в инфраструктуру.

Источник: Google News · Малый бизнес · Rusability ИИ

Комментарии (0)

Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.

0/2000

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ещё новости