Перейти к основному содержимому
Бизнес21 июля 2026 · 1 мин 0

Правительство РФ учредило комиссию по развитию цифровых платформ

Правительство России сформировало новую подкомиссию, которая займётся вопросами развития цифровых платформ и совершенствованием их правового регулирования.

В России учреждена специальная подкомиссия при Правительственной комиссии по цифровому развитию, основной целью которой станет формирование стратегии развития цифровых платформ в стране. Информация об этом появилась в деловых источниках, таких как Sostav.ru.

Основными задачами новой структуры обозначены стимулирование роста платформенной экономики и разработка эффективных механизмов её регулирования. Предполагается, что работа комиссии поможет создать более благоприятные условия для функционирования и масштабирования цифровых сервисов и маркетплейсов на российском рынке.

Инициатива направлена на систематизацию подхода к развитию этого сегмента экономики, что может затронуть различные отрасли — от электронной коммерции до сервисов совместного потребления. Ожидается, что целенаправленная работа по регулированию устранит существующие барьеры и обеспечит стабильный рост для компаний, работающих в сфере цифровых платформ.

Источник: Sostav.ru · Rusability ИИ

Комментарии (0)

Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.

0/2000

Пока нет комментариев. Будьте первым!

Ещё новости