Основателя BitRiver Игоря Рунца обвинили в мошенничестве на 1 млрд рублей
Игорю Рунцу, основателю крупнейшей российской майнинговой компании BitRiver, предъявили обвинение в мошенничестве на сумму около 1 млрд рублей.
По данным следствия, подконтрольная Рунцу компания «Фокс» не выполнила свои обязательства перед сторонним заказчиком. Она не поставила майнинговое оборудование и не вернула полученную предоплату, что стало основанием для уголовного дела.
Это уже не первое уголовное преследование в отношении Игоря Рунца. В 2025 году его обвиняли в сокрытии денежных средств, предназначенных для уплаты налогов.
Часто задаваемые вопросы
В чем обвиняют основателя BitRiver Игоря Рунца?
Основателя крупнейшей российской майнинговой компании BitRiver Игоря Рунца обвиняют в мошенничестве на сумму около 1 млрд рублей.
С какой компанией и действиями связано обвинение в мошенничестве Игоря Рунца?
Обвинение связано с деятельностью подконтрольной Игорю Рунцу компании «Фокс», которая, по данным следствия, не поставила майнинговое оборудование и не вернула полученную предоплату.
Были ли у Игоря Рунца ранее уголовные преследования?
Да, в 2025 году Игорь Рунец обвинялся в сокрытии денежных средств, предназначенных для уплаты налогов.
Источник: RB.RU · Rusability ИИ


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!