Китай выделил 1,91 трлн юаней на поддержку инноваций и производства
За первое полугодие текущего года Китай предоставил налоговые льготы на сумму 1,91 триллиона юаней для стимулирования научно-технических инноваций и развития производственного сектора.
Китайские власти направили значительные средства на поддержку ключевых отраслей экономики. Общий объем налоговых преференций, выделенных на стимулирование технологического прогресса и развитие промышленности в первой половине года, составил 1,91 триллиона юаней.
Эти меры призваны укрепить конкурентоспособность страны на глобальном рынке и обеспечить устойчивый рост высокотехнологичных секторов. Государственная поддержка охватывает различные инициативы, направленные на снижение налоговой нагрузки для компаний, занимающихся исследованиями и разработками, а также для производственных предприятий.
Такие инвестиции подчеркивают стратегический фокус Пекина на модернизации экономики, стремлении к технологическому суверенитету и созданию прочной индустриальной базы. Своевременное стимулирование инноваций и производства считается ключевым фактором для дальнейшего экономического развития Китая.
Источник: Google News ZH · 科技 · Rusability ИИ


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!