Apple вновь стала самой дорогой компанией мира, обойдя Nvidia
Технологический гигант Apple вновь занял лидирующую позицию по рыночной капитализации, превзойдя производителя чипов Nvidia.
Компания Apple вернула себе звание самой дорогой в мире, превзойдя по рыночной капитализации производителя графических процессоров Nvidia. Это изменение отражает динамичность и конкуренцию на мировом рынке высоких технологий.
Ранее Nvidia демонстрировала стремительный рост, вызванный бумом в области искусственного интеллекта и повышенным спросом на её высокопроизводительные чипы. Однако недавние анонсы Apple, включая новые функции ИИ в своих продуктах и обновления операционной системы iOS, вероятно, способствовали новому витку интереса инвесторов к акциям компании.
Перестановки на вершине рейтинга рыночной стоимости крупных корпораций происходят регулярно. На звание самой дорогой компании также претендует Microsoft. Эти три гиганта – Apple, Nvidia и Microsoft – периодически обмениваются лидирующими позициями, что свидетельствует о их значимом влиянии на мировую экономику и о высокой зависимости рынка от инноваций в сфере технологий и искусственного интеллекта.
Источник: Google News EN · Tech · Rusability ИИ


Комментарии (0)
Без регистрации. Комментарии проверяются автоматически перед публикацией.
Пока нет комментариев. Будьте первым!